HSV-Trainer ist schon seit dem 29. Mai 2019:

Dieter Hecking*
Amtsantritt
29.05.2019
Amtsende
???
Amtszeit
172 Tage
Spiele
9
PPS
2,22
Aktueller Stand:
Derbyniederlage am 16.09.2019.
Später wird es heissen: das war der Anfang vom Ende

* Stand: 17.11.2019

Im Gespräch als Nachfolger von Hannes Wolf waren:

Achim Beierlorzer*
geht lieber nach Köln
kicker.de
Aktueller Status:
kommt nicht
Bruno Labbadia*
Tendenz:
geht lieber nach England
Domenico Tedesco*
Tendenz:

Peter Stöger*
würde ja lieber zur Austria nach Wien...
spox.com
Tendenz:
geht wohl zur Austria nach Wien
Dimitrios Grammozis*
Tendenz:

Markus Anfang*
Tendenz:
noch nicht....

* Stand: 17.11.2019

Hannes Wolf*
Amtsantritt
23.10.2018
Amtsende
30.06.2019
Amtszeit
390 Tage
Spiele
28
PPS
1,68
Aktueller Status:
Vertrag bis Ende Juni 2020
Lohnfortzahlung nach Rauswurf: 366 Tage
Christian Titz
Amtsantritt
12.03.2018
Amtsende
23.10.2018
Amtszeit
225 Tage
Spiele
19
PPS
1,79
Aktueller Status:
Vertrag bis Ende Juni 2020
Lohnfortzahlung nach Rauswurf: 616 Tage
Bernd Hollerbach
Amtsantritt
22.01.2018
Amtsende
12.03.2018
Amtszeit
49 Tage
Spiele
7
PPS
0,43
Aktueller Status:
Vertrag bis 30. Juni 2019
475 Tage nach Rauswurf weiter bezahlt
Markus Gisdol
Amtsantritt
25.09.2016
Amtsende
21.01.2018
Amtszeit
483 Tage
Spiele
52
PPS
1,12
Aktueller Status:
Vertrag bis 30. Juni 2019
525 Tage nach Rauswurf weiter bezahlt
Bruno Labbadia
Amtsantritt
15.04.2015
Amtsende
25.09.2016
Amtszeit
529 Tage
Spiele
49
PPS
1,20
Peter Knäbel
Amtsantritt
22.03.2015
Amtsende
14.04.2015
Amtszeit
23 Tage
Spiele
2
PPS
-
Joe Zinnbauer
Amtsantritt
16.09.2014
Amtsende
22.03.2015
Amtszeit
187 Tage
Spiele
24
PPS
1,00
Mirko Slomka
Amtsantritt
17.02.2014
Amtsende
15.09.2014
Amtszeit
210 Tage
Spiele
19
PPS
0,89
Bert van Marwijk
Amtsantritt
25.09.2013
Amtsende
15.02.2014
Amtszeit
143 Tage
Spiele
17
PPS
0,88

Ein Service von Traktor St. Pauli

auf Anregung von FrauElo.